+38 (068) 937-78-22 +38 (099) 399-24-89 moimebli@ukr.net

На что стоит обратить внимание при выборе кухни?

На что стоит обратить внимание при выборе кухни?

Первый ответ на вопрос «на то обратить внимание при выборе кухни», приходящий в голову – цвет и размер. Это так. А еще – возможности, исходя из бюджета. Это три основных пункта. Кухня должна соответствовать общему стилю интерьера квартиры, не загромождать пространств кухонного помещения и вписываться в бюджет. Но это не все. Что же еще следует учитывать, выбирая кухню?

Первый шаг – замеры и планировка. Где буде находиться мойка, плита? Как вы собираетесь использовать кухню? Если исключительно для приготовления пищи и периодических бесед за чашкой чая, нет нужды задумываться о полном комплекте мебели. Если же кухня будет одновременно и столовой, тогда, конечно, нужно выбирать кухонный стол и стулья.

Материал для кухонной мебели. Следует учитывать то, что кухня – это место частых перепадов температурного режима и влажности, поэтому материал должен быть как можно менее чувствительным к таким явлениям. Цельное дерево будет выглядеть изысканно, но стоит кухня из цельного дерева недешево, да и частая смена температур и влаги рано или поздно даст о себе знать. Самый популярный материал для кухонной мебели и фасадов – ДСП. В последнее время увеличился спрос на  мультиплекс (проклеенные слои из разных пород древесины) и МДФ (древесная пыль, спрессованная на клеевой основе). Эти материалы стоят дороже ДСП, но при этом отличаются долговечностью и экологической безопасностью.

Фурнитура. Казалось бы, мелочь, но к выбору фурнитуры также надо подходить ответственно. Она не должна выпадать из общего стиля кухонного интерьера. Наоборот, органично вписавшись в дизайн, даже самый обыкновенный крючок для полотенца может стать изюминкой в интерьере вашей кухни.

В любом случае, выбор – за вами! А консультанты Интернет-магазина «Мої Меблі» помогут вам сделать правильный выбор и дадут ответы на все интересующие вас вопросы касательно выбора кухни.